Halle 2016

Organisator & Ausrichter: RSV Praest


MEDAILLENSPIEGEL 2016

med-gold
med-silber
med-bronze
Teilnahmen
(13 Wettbewerbe)
VfB Rheingold-Emmerich (inkl. JSG E'rich)
6
3
1
( 11 )
SV Emmerich-Vrasselt
3
3
2
( 9 )
Eintracht Emmerich (inkl. JSG E'rich)
2
2
2
( 9 )
RSV Praest (inkl. JSG BMP)
1
1
5
( 9 )
DJK Hüthum-Borghees
0
1
0
( 4 )
FC Fortuna Elten
0
1
0
( 7 )

Die Wettbewerbe der F-Junioren und Bambinis wurden im Faiplay-Modus ausgetragen. Zudem ist bei der Bewertung des Medaillenspiegels zu beachten, dass nicht alle Emmericher Vereine in jedem Wettbewerb eine Mannschaft stellen können.


TITELTRÄGER 2016 (Vize-Stadtmeister)

U17-Mädchen | abgesagt
Bambini | Fair-Play-Modus, ohne Ergebnisse
F-Jugend | Fair-Play-Modus, ohne Ergebnisse
E-Jugend | SV Emmerich-Vrasselt (VfB Rheingold Emmerich)
D-Jugend | VfB Rheingold Emmerich (SV Emmerich-Vrasselt)
C-Jugend | SV Emmerich-Vrasselt (VfB Rheingold Emmerich)
B-Jugend | VfB Rheingold Emmerich (SV Emmerich-Vrasselt)
A-Jugend | JSG Emmerich (SV Emmerich-Vrasselt)
Alt-Herren | VfB Rheingold Emmerich (Eintracht Emmerich)
2.Frauen | VfB Rheingold Emmerich (Eintracht Emmerich)
1.Frauen | Eintracht Emmerich (RSV Praest)
3.Herren | VfB Rheingold Emmerich (FC Fortuna Elten)
2.Herren | SV Emmerich-Vrasselt (VfB Rheingold Emmerich)
1.Herren | RSV Praest (DJK Hüthum-Borghees)


ERGEBNISSE 2016

U17-Mädchen
– abgesagt –


Bambini
– Fair-Play-Modus, ohne Ergebnisse –


F-Jugend
– Fair-Play-Modus, ohne Ergebnisse –


E - J U G E N D
1.SV Emmerich-Vrasselt
10 Pkt.
22 : 3
+19
2.VfB Rheingold Emmerich
10 Pkt.
13 : 2
+11
3.Eintracht Emmerich
6 Pkt.
11 : 8
+3
4.FC Fortuna Elten
1 Pkt.
0 : 12
-12
5.JSG Sportfreunde BMP
1 Pkt.
1 : 22
-21

Spielplan
(Jeder gegen Jeden)

JSP Sportfreunde BMP 0:11 SV Emmerich-Vrasselt
FC Fortuna Elten 0:3 VfB Rheingold Emmerich
Eintracht Emmerich 7:1 JSP Sportfreunde BMP
SV Emmerich-Vrasselt 6:0 FC Fortuna Elten
VfB Rheingold Emmerich 4:0 Eintracht Emmerich
JSP Sportfreunde BMP 0:0 FC Fortuna Elten
SV Emmerich-Vrasselt 2:2 VfB Rheingold Emmerich
FC Fortuna Elten 0:3 Eintracht Emmerich
JSP Sportfreunde BMP 0:4 VfB Rheingold Emmerich
SV Emmerich-Vrasselt 3:1 Eintracht Emmerich


D - J U G E N D
1.VfB Rheingold Emmerich
12 Pkt.
16 : 3
+13
2.SV Emmerich-Vrasselt
9 Pkt.
17 : 5
+12
3.Eintracht Emmerich
3 Pkt.
7 : 8
-1
4.JSG Sportfreunde BMP
3 Pkt.
5 : 12
-7
5.FC Fortuna Elten
3 Pkt.
4 : 21
-17

Spielplan
(Jeder gegen Jeden)

Eintracht Emmerich 6:0 FC Fortuna Elten
SV Emmerich-Vrasselt 4:1 JSP Sportfreunde BMP
VfB Rheingold Emmerich 5:1 Eintracht Emmerich
FC Fortuna Elten 0:9 SV Emmerich-Vrasselt
JSP Sportfreunde BMP 0:4 VfB Rheingold Emmerich
Eintracht Emmerich 0:2 SV Emmerich-Vrasselt
FC Fortuna Elten 4:3 JSP Sportfreunde BMP
SV Emmerich-Vrasselt 2:4 VfB Rheingold Emmerich
Eintracht Emmerich 0:1 JSP Sportfreunde BMP
FC Fortuna Elten 0:3 VfB Rheingold Emmerich


C - J U G E N D
1.SV Emmerich-Vrasselt
4 Pkt.
9 : 6
+3
2.VfB Rheingold Emmerich
4 Pkt.
8 : 5
+3
3.JSG Sportfreunde BMP
0 Pkt.
3 : 9
-6

Spielplan
(Jeder gegen Jeden)

SV Emmerich-Vrasselt 5:2 JSP Sportfreunde BMP
VfB Rheingold Emmerich 4:4 SV Emmerich-Vrasselt
JSP Sportfreunde BMP 1:4 VfB Rheingold Emmerich


B - J U G E N D
1. VfB Rheingold Emmerich
2. SV Emmerich-Vrasselt
3. JSG Sportfreunde BMP
4. Eintracht Emmerich
5. FC Fortuna Elten
6. DJK Hüthum-Borghees

Spielplan
(Vorrunde)

Gr.A | Eintracht Emmerich 6:3 DJK Hüthum-Borghees
Gr.B | VfB Rheingold Emmerich 6:1 FC Fortuna Elten
Gr.A | JSP Sportfreunde BMP 4:0 Eintracht Emmerich
Gr.B | SV Emmerich-Vrasselt 4:4 VfB Rheingold Emmerich
Gr.A | DJK Hüthum-Borghees 0:6 JSP Sportfreunde BMP
Gr.B | FC Fortuna Elten 1:2 SV Emmerich-Vrasselt

(Endrunde)

1.HF | JSP Sportfreunde BMP 2:7 SV Emmerich-Vrasselt
2.HF | VfB Rheingold Emmerich 5:0 Eintracht Emmerich
Spiel um Pl.3 | JSP Sportfreunde BMP 4:1 Eintracht Emmerich
Finale | SV Emmerich-Vrasselt 1:6 VfB Rheingold Emmerich


A - J U G E N D
1.JSG Emmerich
9 Pkt.
14 : 3
+11
2.SV Emmerich-Vrasselt
6 Pkt.
10 : 5
+5
3.JSG Sportfreunde BMP
3 Pkt.
8 : 6
+2
4.FC Fortuna Elten
0 Pkt.
0 : 20
-18

Spielplan
(Jeder gegen Jeden)

JSP Sportfreunde BMP 0:3 SV Emmerich-Vrasselt
FC Fortuna Elten 0:8 JSG Emmerich
JSP Sportfreunde BMP 8:1 FC Fortuna Elten
SV Emmerich-Vrasselt 3:4 JSG Emmerich
JSG Emmerich 2:0 JSP Sportfreunde BMP
SV Emmerich-Vrasselt 4:1 FC Fortuna Elten


A L T - H E R R E N
1.VfB Rheingold Emmerich
10 Pkt.
18 : 8
+10
2.Eintracht Emmerich
10 Pkt.
12 : 6
+6
3.RSV Praest
6 Pkt.
9 : 13
-4
4.SV Emmerich-Vrasselt
3 Pkt.
4 : 8
-4
5.DJK Hüthum-Borghees
0 Pkt.
3 : 11
-7

Spielplan
(Jeder gegen Jeden)

VfB Rheingold Emmerich 6:3 RSV Praest
DJK Hüthum-Borghees 0:2 SV Emmerich-Vrasselt
Eintracht Emmerich 3:3 VfB Rheingold Emmerich
RSV Praest 3:2 DJK Hüthum-Borghees
SV Emmerich-Vrasselt 0:1 Eintracht Emmerich
VfB Rheingold Emmerich 3:0 DJK Hüthum-Borghees
RSV Praest 1:0 SV Emmerich-Vrasselt
DJK Hüthum-Borghees 1:3 Eintracht Emmerich
VfB Rheingold Emmerich 6:2 SV Emmerich-Vrasselt
RSV Praest 2:5 Eintracht Emmerich


2 . F R A U E N
1.VfB Rheingold Emmerich II
3 Pkt.
7 : 0
+7
2.Eintracht Emmerich II
0 Pkt.
0 : 7
-7

Spielplan
(Jeder gegen Jeden)

Eintracht Emmerich II 0:7 VfB Rheingold Emmerich II


1 . F R A U E N
1.Eintracht Emmerich
6 Pkt.
8 : 4
+4
2.RSV Praest
3 Pkt.
6 : 4
+2
3.VfB Rheingold Emmerich
0 Pkt.
3 : 9
-6

Spielplan
(Jeder gegen Jeden)

RSV Praest 4:1 VfB Rheingold Emmerich
RSV Praest 2:3 Eintracht Emmerich
VfB Rheingold Emmerich 2:5 Eintracht Emmerich


3 . H E R R E N
1.VfB Rheingold Emmerich III
6 Pkt.
10 : 5
+5
2.FC Fortuna Elten III
3 Pkt.
4 : 5
-1
3.SV Emmerich-Vrasselt III
0 Pkt.
4 : 8
-4

Spielplan
(Jeder gegen Jeden)

SV Emmerich-Vrasselt III 4:5 VfB Rheingold Emmerich III
FC Fortuna Elten III 3:0 SV Emmerich-Vrasselt III
VfB Rheingold Emmerich III 5:1 FC Fortuna Elten III


2 . H E R R E N
1. SV Emmerich-Vrasselt II
2. VfB Rheingold Emmerich II
3. RSV Praest II
4. DJK Hüthum-Borghees II
5. FC Fortuna Elten II
6. Eintracht Emmerich II

Spielplan
(Vorrunde)

Gr.A | RSV Praest II 5:2 Eintracht Emmerich II
Gr.B | VfB Rheingold Emmerich II 1:1 DJK Hüthum-Borghees II
Gr.A | SV Emmerich-Vrasselt II 3:2 RSV Praest II
Gr.B | FC Fortuna Elten II 1:4 VfB Rheingold Emmerich II
Gr.A | Eintracht Emmerich II 0:3 SV Emmerich-Vrasselt II
Gr.B | DJK Hüthum-Borghees II 5:4 FC Fortuna Elten II

(Endrunde)

1.HF | SV Emmerich-Vrasselt II 4:1 DJK Hüthum-Borghees II
2.HF | VfB Rheingold Emmerich II 4:2 RSV Praest II
Spiel um Pl.3 | DJK Hüthum-Borghees II 0:7 RSV Praest II
Finale | SV Emmerich-Vrasselt II 4:1 VfB Rheingold Emmerich II


1 . H E R R E N
1. RSV Praest
2. DJK Hüthum-Borghees
3. SV Emmerich-Vrasselt
4. VfB Rheingold Emmerich
5. FC Fortuna Elten
6. Eintracht Emmerich

Spielplan
(Vorrunde)

Gr.A | SV Emmerich-Vrasselt 3:1 FC Fortuna Elten
Gr.B | RSV Praest 3:5 VfB Rheingold Emmerich
Gr.A | DJK Hüthum-Borghees 1:4 SV Emmerich-Vrasselt
Gr.B | Eintracht Emmerich 1:2 RSV Praest
Gr.A | FC Fortuna Elten 1:3 DJK Hüthum-Borghees
Gr.B | VfB Rheingold Emmerich 6:1 Eintracht Emmerich

(Endrunde)

1.HF | SV Emmerich-Vrasselt 2:4 RSV Praest
2.HF | VfB Rheingold Emmerich 2:3 DJK Hüthum-Borghees
Spiel um Pl.3 | SV Emmerich-Vrasselt 7:4 VfB Rheingold Emmerich
Finale | RSV Praest 3:2 DJK Hüthum-Borghees